Лампа Берже: как использовать?

Лампа Берже: как использовать?


ЛАМПА БЕРЖЕ


Как использовать Лампу?

Лампа Берже – уникальное французское изобретение, созданное для очищения и ароматизации воздуха. Если вы стали обладателем лампы Берже или только планируете приобрести ее, предлагаем посмотреть видео о принципе работы лампы и узнать ответы на часто задаваемые вопросы.

Возьмите лампу и следуйте инструкции!


Видеоурок:


Аксессуары

         

   Воронка                                   Горелка
воронка.jpgгорелка.jpg
    Оправа                              Пламегаситель
оправа.jpgпламегаситель.jpg

______

В комплекте с любой лампой вы найдете 4 аксессуара, без которых работа лампы невозможна! Не забывайте менять горелку каждые 200 зажиганий или каждый год – именно эта составляющая лампы отвечает за качество очищения и ароматизации воздуха. 

Вы всегда можете приобрести новую горелку на нашем сайте!


Простой и красивый ритуал

Всего несколько действий, чтобы наслаждаться красивым ароматом


1.png2.png

1)     Расположите воронку на горлышке лампы и наполните ее ароматом не более чем на 2/3.

2)     Вставьте горелку в корпус лампы. При первом использовании подождите 20 минут, чтобы фитиль пропитался ароматом. Не забудьте надеть пламегаситель, чтобы аромат не испарялся.

IMG_5091.JPG4.png

3)     Зажгите горелку и подождите 2 минуты.

4)     Задуйте пламя.

IMG_5092.JPG6.png

5)     Наденьте защитную оправу – она убережет вас от соприкосновения с нагретыми частями горелки. Поставьте лампу на ровную поверхность и наслаждайтесь ароматом. 

6)     Чтобы остановить работу лампы, снимите защитную оправу, поместите на горелку пламегаситель и верните защитную оправу.     

                                                                      

Теперь вы знаете, как пользоваться лампой Берже!

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить информацию о новых коллекциях.


Ответы на самые частые вопросы

  • Сколько аромата надо наливать?

Мы рекомендуем наполнять лампу не более чем на 2/3.

  • Как долго должна гореть пламя?

Пламя должно гореть около 2 минут. Если оно будет гореть меньше, то горелка не нагреется до достаточной для катализа температуры. Если больше, то вы испортите горелку. Не допускайте того, чтобы горелка почернела!

  • Как долго лампа Берже должна работать и ароматизировать воздух?

Максимальное время использование лампы за одно зажигание зависит от размера комнаты: 1 минута/м3, но не более 30 минут.

  • Что нужно сделать, когда я меняю аромат?

Перед сменой аромата достаньте фитиль из лампы и дайте ему просохнуть при комнатной температуре.

  • Можно ли смешивать ароматы?

Ароматы смешивать нельзя. Единственное исключение – Нейтральный аромат. Добавьте его в другой аромат, чтобы сделать его менее интенсивным.

  • Можно ли заменить ароматы для лампы Берже на ароматы для аромадиффузоров, эфирные масла или ароматы для электрических диффузоров?

НЕТ. Используйте только ароматы для лампы Берже от бренда Maison Berger Paris. Ароматы для лампы имеют особый состав, подходящий для реакции катализа.

  • Зачем надевать пламегаситель на лампу?

Пламегаситель останавливает работу лампы, а также не дает спирту, содержащемуся в составе, испаряться. Следите за тем, чтобы пламегаситель правильно располагался на горелке. Не оставляйте лампу без пламегасителя на долгое время: спирт, который содержится в составе аромата, испарится, и в следующий раз вы не сможете зажечь лампу. Также пламегаситель перекрывает доступ кислорода к горелке, она остывает и процесс катализа останавливается. 

  • Какие меры предосторожности надо предпринять при использовании лампы Берже?

Мы не рекомендуем использовать лампу Берже в присутствии детей до 2-х лет, беременных женщин, людей, проходящих серьезное лечение. Спирт, содержащийся в аромате, может оказать негативное влияние, провоцируя, например, головные боли.

  • Какой состав у ароматов для лампы Берже?

Ароматы для лампы Берже состоят из изопропилового спирта, используемого в фармацевтике, натуральных и синтетических (чтобы исключить риски возникновения аллергических реакций) отдушек. Все ароматы проходят испытания в соответствии со строжайшими протоколами качества продукции. В состав входит сырье самого высокого качества. Все ароматы созданы в Грассе мэтрами парфюмерного искусства.

  • Тестируется ли продукция на животных?

Наша продукция не тестируется на животных и не содержит ингредиентов животного происхождения.


Наши советы

  • Как ухаживать за горелкой и продлить срок ее службы?

Время от времени очищайте фитиль с помощью Нейтрального аромата. Для этого налейте аромат в лампу и зажгите ее как обычно. Оставьте лампу работать 20-30 минут. Не промывайте фитиль водой или другими жидкостями! Меняйте горелку каждые 200 зажиганий или раз в год.

  • Как ухаживать за лампой, если я пользуюсь ей нерегулярно?

Если вы не планируете использовать лампу в течение нескольких недель, достаньте из нее фитиль, просушите его и уберите. Аромат можно оставить в лампе: пламегаситель герметично закрывает аромат и не даст спирту испариться. Не оставляйте горелку в лампе с ароматом на долгое время, чтобы металлические элементы не окислялись. 


Возврат к списку